Суббота, 04.05.2024, 04:19

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, функциональных помещениях приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Копия Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР)

Оснащение функциональных помещений ДОУ для детей с ОВЗ и инвалидов

Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения коррекционного логопедического процесса с детьми  ОВЗ и инвалидами

Развивающая предметно-пространственная среда групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ:

· Тренажеры дыхания «Биосвязь», предназначены для совершенствования и коррекции речевой функции методом биологической обратной связи (БОС);

· Доска интерактивная.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеется свободный доступ к зданию МБДОУ, въезд, позволяющий лицам с ограниченными возможностями здоровья въехать на территорию детского сада.

Сведения о специальных условия питания воспитанников

Воспитанники, дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с возрастом по нормам, утвержденным, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". В целях учета физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп шеф-поваром учреждения ведется накопительная ведомость, составляется десятидневное меню по технологическим картам, разработанным технологами Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска. В учреждении осуществляется контроль качества поступающих продуктов и готовых блюд. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля комиссией в составе не менее 3-х человек.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». На основании договора № 04/д от 31.12.2015 о совместной деятельности учреждения с КГБУЗ «Норильская межрайонная детская больница» медицинские работники (врач-педиатр и медицинская сестра), закрепленные приказом за учреждением

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, детей – инвалидов и обучающихся с ОВЗ, отсутствуют.

Общежитие и интернат в учреждении не имеются.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие и интернат в учреждении не имеются.